Собери пазлы № 6. Новый Тульский музей Оружия

Привет друзья! Сегодня поста не будет, а будет небольшой обзор моего похода в новый Тульский музей оружия, выложу фото и запустим очередной конкурс «Собери пазлы» .

музей

Новый Тульский музей Оружия

Строили строили и наконец построили !

[nggallery id=4]

Походы в музеи всегда для меня были чем то особенным, а тут музей оружия... Уверен, каждый мужчина, даже самый яростный пацифист испытывает особенные чувства, когда смотрит на оружие... ну а если оно ещё такое как в Тульском музее...

Расписывать подробно о том что увидел не стану, просто предлагаю посмотреть фото, они более чем красноречиво всё расскажут...

[nggallery id=6]

Очень впечатлили меня миниатюрные автоматы, пистолеты, ружья величиной всего с ладонь, причем они полнофункциональные, стреляют :

[nggallery id=7]

На этом же втором этаже :

[nggallery id=8]

На этаже №3 выставка охотничьих ружей, я ходил с открытым ртом и как ребёнок с широко открытыми глазами бегал от одной витрины к другой...

[nggallery id=9]

Этаж 4 посвящен Отечественной войне 1812 года

[nggallery id=10]

Четвёртый этаж имеет пока не много экспонатов, как объяснила мне одна из смотрительниц, новый музей будет постепенно пополняться коллекцией старого и

Тульский музей оружия

 к концу 2013 года планируется перевезти все экспонаты (если я правильно её понял :-? ) с её слов пока мало кто, из служащих в музеях, могут себе представить, как это будет выглядеть, ведь в старом музее много экспонатов, которые перевозить может оказаться не возможным (очень старые)

Новый Тульский музей Оружия — это уникальное собрание работ мастеров оружейного дела! :wink: Всем рекомендую сходить, получите удовольствие  :arrow: . Вход всего 150 руб, если фотографировать то плюс ещё 100 руб.

Билеты

музей

В ближайшее время планирую посетить старый музей оружия, обязательно выложу фото  :arrow:

Итак теперь конкурс :

Подумал я, подумал  :-? и решил пока на время, прекратить публиковать конкурс «Кроссворд» (придёт время, я его возобновлю).

Конкурс «Собери пазлы №6» останется, правда слегка его усложнил, пазлы теперь будут состоять из нескольких частей, собрав все, можно будет прочитать и отправить мне по специальной форме спрятанное предложение  :smile:

Также решил изменить величину приза и режим публикации. Теперь конкурс будет выходить один раз в две недели, и первые два приславшие спрятанное предложение получат по 100 руб на свой Qiwi или Webmoney, не исключен и третий, случайный победитель он получит 50 руб.  :wink:

Чтобы не пропускать выпуски новых пазлов, подпишитесь на обновления блога по e-mail, а лучше по rss. Так информация о выходе будет приходить вам практически сразу же после публикации поста.

Собери пазлы № 6

 

Пулемёты

 

 Тульский Пряник

 



Хотите сделать мне приятно? поделитесь статьей в соц.сетях, иконки ниже...  :arrow:

С уважением, Василий

5 комментария:

  1. Отличный музей, отличный обзор! Молодец, Василий, подробно всё сфотографировал и нам показал! :-) Буду если в Туле, обязательно схожу в этот музей.

  2. Да, хорошие фотки, но хотелось бы в живую увидеть!

  3. Фразу отгадал и отправил!!! :wink:

  4. Замечательные фотографии!!!

  5. Красота-то какая, никогда не увлекалась оружием, но фото завораживают! :twisted:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

no good for-you Hello Chi Chi :wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Загрузите своё изображение .... (ТОЛЬКО В ФОРМАТЕ JPEG !!!)